Компания «Мегафон» дарит подарки первоклашкам

/ Новости Волгодонска, Общество / 3197 просмотров

Компания «Мегафон» дарит подарки первоклашкам

Сегодня две волгодонские школы объединились в одну: на время капитального ремонта школа №7 приютила у себя первую. Под одной крышей им придется провести пол учебного года. Не смотря на это делить один праздник знаний на двоих школы не стали: линейки разделили во времени. Так что самый первый звонок на урок в жизни первоклассников во дворе школы №7 сегодня прозвучал не один раз.
Во дворе седьмой школы сегодня звучало два звонка: оба первых. Каждый из них одинаково символичный и праздничный, но прозвенели они в разное время. В девять утра по традиции на линейку собрались ученики седьмой школы. Не подозревающим о том, что ждет в последующие 10 лет первоклашкам зачитали приказ о зачислении. Кажется, для малышей новое «звание» и звучит как-то особенно гордо.
Поздравить с первым днем знаний 60 новоиспеченных школяров приехали почетные гости. Компания «Мегафон» в честь праздника привезла подарки первоклашкам.

Такие же подарки от Мегафона сегодня получат первоклашки еще нескольких школ. А для всех остальных компания тоже подготовила нечто особенное.
Тем временем первоклассники отправились на первый свой урок. Пока дети знакомились с классом, их первая учительница знакомилась с их способностями. Ведь даже новоиспеченный ученик сегодня уже должен не только буквы разные писать, но и читать их, хотя бы по слогам.
А в школьных коридорах родители проводили время в томительном ожидании.
Тем временем, одну праздничную линейку сменила другая: ученики школы №1 «гостят» здесь, пока в их здании идет ремонт. И с разницей в полтора часа во дворе седьмой вновь прозвенел первый школьный звонок.

Автор: Лидия Шимко

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий