Заседание временной Думской комиссии

/ Новости Волгодонска, Общество / 1530 просмотров

Заседание временной Думской комиссии

Накануне состоялось заседание временной думской комиссии по улучшению экологического состояния Цимлянского водохранилища. Главной темой обсуждения стал вопрос о падении уровня воды в водоеме. Ежедневно рукотворное море становится меньше на два сантиметра, это способствует быстрому увеличению количества сине-зеленых водорослей. В связи с этим участники совещания призывают работников водоканала ужесточить меры по очистке питьевой воды.

Еще одной, не менее важной темой заседания, стало обсуждение планов по реконструкции ливневых стоков. Депутатами предложено ужесточить контроль над сооружением частных домов.  Теперь начинать строительство будут разрешать только в случае, если собственником подведена канализация, ведь сброс отходов в негерметичные ямы также приводит к загрязнению источника городского водоснабжения.

На заседании стало известно, что в сентябре народные избранники планируют провести анализ бутилированной питьевой воды, которая продается в городских магазинах. Видимо, предвидя очередное обезвоживание Волгодонска, депутаты хотят убедиться, что вода в бутылках соответствует всем требуемым стандартам минерализации. Ведь в случае чего, на нее ляжет бремя по спасению горожан от засухи.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий