Очередное планерное совещание

/ Новости Волгодонска, Общество / 3638 просмотров

Очередное планерное совещание

Традиционная планерка в Администрации Волгодонска состоялась в незапланированное время, причина на то областной форум понедельника. Получив лишний день на подготовку, чиновники с рвением принялись отчитываться главе города о своих успехах и планах на будущее. Но вот только мэр Виктор Фирсов не оценил стараний. И вновь обратил свое внимание на ошибки прошлого.

Ошибки – ошибками, но факт: в смету реконструкции проспекта Строителей не было включено строки по его озеленению. Этот досадный факт выяснился только сейчас. Новый асфальт – камень, а об эстетической стороне вопроса во время составления проекта и подумать забыли.

В итоге решили — 29 октября провести общегородской субботник и сделать то, что не запланировали. На это направил мысли городских владык вице-губернатор региона Сергей Горбань, побывавший вчера в восточной «столице» области. Но не только об этом говорили на планерке. Краеугольным камнем городской политики остается привлечение молодежи Волгодонска к благим делам на благо города, то есть к волонтерству. Только 2% молодежи идет на добровольный труд, в то время как среднеобластной показатель составляет 18%. Мириться с таким положением дел городская власть не согласна, да и не дадут областные чиновники. Вот и приходится придумывать, как заставить молодое поколение работать бесплатно на благо города. В частности регистрационный пункт выходного дня, который, как это не странно, расположен в ТРЦ. И если волонтерство вещь необязательная, то проект по добровольному тестированию на наркотики – нет. Уже в этом году тест пройдут 2094 учащихся среднеспециальных учебных заведений и профессиональных училищ. Результаты разглашаться не будут, а вот сами тестируемые узнают, употребляли они наркотики или нет. Не только красноречием запомнилось это заседание чиновников, реальная польза жителям будет, а именно полтысячи деревьев в октябре высадят между зимовниковским и жуковским шоссе. Побольше бы таких поступков.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий