Традиционная встреча с ветеранами в квартале В-9

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1903 просмотра

66 годовщину Победы отметили песнями, танцами и стихами. Правда сами ветераны все чаще в последние годы становятся просто зрителями. Танцуют и поют для них дети и артисты. Прощание славянки, стихи и песни — это подарок ветеранам 23 округа от воспитанников детского сада «Вишенка». К этому выступлению они готовились давно и заметно волновались. Главное для них сейчас не  забыть какое-нибудь движение или слово, а ветеранам в первую очередь важно,  чтобы те малыши, которые сегодня выступают перед ними никогда не познали ужасы войны.

Снова вспомнить любимые песни, увидеть друг друга, помянуть тех, кто не вернулся с войны и не дожил до  66 годовщины Великой Победы минутой молчания, когда встают все, без оглядки на здоровье и на то, как война вплелась в судьбы этих людей. Для ветеранов все это значит больше, чем просто дань традициям.

Из пяти оставшихся в живых в 23 округе участников Великой Отечественной войны  до этой встречи дошел только один — Григорий Грищенко. Большинство из присутствующих здесь — труженики тыла, которые стояли у станков, работали в годы войны, и которые также нуждаются в опеке и внимании. По словам помощника депутата Ищенко К. К. Татьяны Богомоловой, эта поддержка продолжится: ни в один праздник ветеранов округа не оставляют без внимания.

Автор: Лидия Шимко

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий