Учащиеся Фототехнического клуба СЮТ Волгодонска победили в одной из номинаций III Всероссийском онлайн конкурсе-выставке

/ Новости Волгодонска, Общество / 252 просмотра

Учащиеся Фототехнического клуба СЮТ Волгодонска победили в одной из номинаций III Всероссийском онлайн конкурсе-выставке

Помимо этого, воспитанники станции юных техников заняли третье место в направлении «Охрана окружающей среды». Всего же от клуба в «ROBOФОРУМе» принимали участие пять команд.

III Всероссийский онлайн конкурс-выставка робототехнического творчества детей и молодежи «ROBOФОРУМ» прошел 30 октября в режиме онлайн по инициативе ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» и автономной некоммерческой организация «Научно-исследовательский центр «Образование. Качество. Отрасль»» под эгидой Европейской недели программирования в рамках инициативы Meet and Code при поддержке Теплицы социальных технологий, при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель конкурса – привлечение одарённых и талантливых детей и молодежи, в том числе с ОВЗ, к программированию в реализации научно-технического творчества и робототехники.

Его участниками стали 72 команды из 18 регионов страны. Ребята защищали проекты по пяти направлениям конкурса: умный дом; охрана окружающей среды; необычная конструкция; творческий проект; инклюзивный креатив.

Волгодонск представляли юные робототехники из Фототехнического клуба (пять команд) под руководством педагога Александра Константиновича Бильченко.

По итогам конкурса Алексей Селюченко занял третье место в направлении «Охрана окружающей среды», а Александр Веселови и Иван Фоменко победили в номинации «Робототехнический дебют».

Участники представляли свои творческие проекты, собранные из робототехнических конструкторов, в режиме онлайн (через платформу Zoom).

Также от Фототехнического клуба участвовали Кирилл Мацков, Максим Зверев и Егор Шмыков. Руководитель у всех участников – Александр Константинович Бильченко.

Кроме волгодонцев, от Ростовской области участвовала ещё одна команда, представлявшая Центр детского технического творчества Ростова-на-Дону, она заняли 3 место в направлении «Необычная конструкция».



Оставьте свой комментарий