Учащиеся Станции юных техников стали победителями форума страны для молодежи «Шаг в будущее»

/ Новости Волгодонска, Общество / 821 просмотр

Учащиеся Станции юных техников стали победителями  форума страны для молодежи «Шаг в будущее»

Ребята из Волгодонска составили достойную конкуренцию более чем 850 соперникам и заняли шесть призовых мест, а также получили спецпризы и грамоты за неординарные исследовательские работы.

Работа Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», посвященного 185-летию со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Менделеева и 150-летию открытия им периодического закона состоялась по традиции в Москве на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

В финале форума приняли участие 875 школьников и студентов начальных курсов: из России – уроженцы 202 городов, 239 сел и станиц. В общей сложности в финал вышли представители 51 российского региона, а также исследователи из Латвии, Китая и Южной Кореи.

Волгодонск представляли шестеро учащихся Станции юных техников, которые успешно прошли отборочный этап в Ставрополе – Никита Рыжаков, Святослав Егоров, Мария Потримайло, Артем Булгаков, Михаил Симаков и Данила Грицук.

В соревнованиях молодых исследователей ребята заняли несколько призовых мест и стали обладателями специальных призов и грамот.

Источник: volgodonskgorod

Тема: , , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий