Учащиеся СЮТ стали призерами регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады «WRO-2021»

/ Новости Волгодонска, Общество / 363 просмотра

Учащиеся СЮТ стали призерами регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады «WRO-2021»

Шесть из десяти команд, представлявших Станцию юных техников, стали призерами престижной олимпиады, что дает им право участвовать в финальном этапе этого престижного робототехнического состязания, который пройдет 24-26 июня в Красноярске.

Отметим, что наши робототехники постоянные участники Всероссийской робототехнической олимпиады «WRO» – уже несколько лет они успешно представляют Волгодонск на этом мероприятии. Вот только в этом году их участие в финале под большим вопросом: если раньше финал проходил в г.Иннополис (Татарстан), то в этом году его примет Красноярск – одни только билеты обойдутся в 100-150 тысяч рублей. Надежда на неравнодушных людей и спонсоров.

Что касается регионального этапа олимпиады, прошедшего в Ростове-на-Дону на базе ДГТУ, то здесь наши команды выступили успешно. Причем не только учащиеся Фототехнического клуба, педагоги которого считаются основателями первого робототехнического кружка на Юге России, но и практически дебютанты – учащиеся объединения «Начальная робототехника», руководит которым молодой педагог Светлана Олеговна Подборная.

Нашим ребятам удалось занять несколько призовых мест, обойдя соперников из Ростова-на-Дону, Таганрога и Сочи. Всего в олимпиаде приняли 47 детей, из них волгодонцы – 10 команд: одна команда под руководством Константина Дмитриевича Бильченко, пять команд выступали под началом Александра Константиновича Бильченко – педагоги Фототехнического клуба и 4 команды представляли учащиеся объединения «Начальная робототехника» (педагог Светлана Олеговна Подборная).

По итогам участия в олимпиаде 3 место в категории «Творческая – WeDo» заняла команда «Робот-спасатель»: Марк Кареньков и Парфён Пышняк, руководитель С. О. Подборная. Воспитанник педагога К. Д. Бильченко Виталий Шегай (команда «Паренек 1) занял 2 место в категории «Основная – старшая группа». Остальные призовые места у ребят, занимающихся у педагога А.К. Бильченко: 2 место в категории «Творческая – старшая группа» – команда «Умная остановка» (Иван Басенко и Дарья Бильченко); 2 место в категории «Основная – младшая группа» – команда «ФТК-Волгодонск-1» (Ангелина Прыгунова и Александра Мизюк); 2 место в категории «Основная – средняя группа» – команда «ФТК-Поздняков» (Вячеслав Поздняков); 1 место –в категории «Основная – старшая группа» – команда «ФТК-Волгодонск-2»: (Максим Калиберда и Дмитрий Стадник).

dav

dav

dav

dav

img-20210529-wa0006-802x600 img-20210529-wa0013-802x600



Оставьте свой комментарий