Учащийся СЮТ стал двукратным призером Всероссийского конкурса «Юные техники XXI века»

/ Новости Волгодонска, Общество / 365 просмотров

Учащийся СЮТ стал двукратным призером Всероссийского конкурса «Юные техники XXI века»

Воспитанник «Телестудии СЮТ» Владислав Казаков признан лауреатом 3 степени в номинации «Мультимедийные технологии» за проект «Ленинград город несломленных» и лауреатом 2 степени в номинации «Видеофильм» за проект «Юность Волгодонска: 50-е».

Во Всероссийском конкурсе научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века» молодой человек участвовал в составе команды Ростовской области, в которую кроме представителя Станции юных техников вошли юные техники из Ростова-на-Дону, Таганрога, Каменск-Шахтинска.

Ребята представили свои разработки в 10 номинациях: «техническое моделирование», «техническому конструированию», «робототехника и интеллектуальные системы», «радиоэлектроника», «телемеханика, автоматика, научные исследования», «эксперимент в области природопользования», «видеофильм», «энергосберегающие технологии», «программирование и вычислительная техника», «программирование и вычислительная техника».

По итогам финала сформирована команда Ростовской области в составе 9 участников. Она стала одной из 15 команд, представляющих субъекты Российской Федерации, которым предстоит стать участниками Конкурса научно- технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века», его проведение запланирована на май 2021 года, состоится он в городе Минске (Республика Беларусь).

Всего же в финале конкурса принимали участие 237 учащихся, 155 педагогов из 19 субъектов Российской Федерации.

img.00381400 img.12404600



Оставьте свой комментарий