Учащийся СЮТ стал финалистом Международного детского проекта «Территория успеха: в объятиях природы»

/ Новости Волгодонска, Общество / 267 просмотров

Учащийся СЮТ стал финалистом Международного детского проекта «Территория успеха: в объятиях природы»

Фоторабота «Инь и ян» Александра Мельникова, учащегося объединения «Информационные технологии», заняла 2-е место на региональном отборочном этапе. Конкуренцию ему составляли 137 школьников, проживающих на территории расположения Ростовской АЭС, они представили на оценку членам жюри более 400 работ. В финал вышли 32 из них.

Фоторабота Александра Мельникова, воспитанника педагога Ирины Валентиновны Жуковой, будет представлена на выставках лучших работ участников проекта, которые будут организованы в «атомных» городах в России и за рубежом.

Всего же в число финалистов проекта вошли 105 учащихся образовательных учреждений из 30 городов расположения предприятий атомной отрасли.

Проект реализуется Фондом «АТР АЭС» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш» ежегодно, начиная с 2017 года.

Каждый год в конкурсе принимают участие более 2 000 детей, проживающих на территориях расположения атомных станций России, Венгрии, Беларуси и других городов стран-партнеров Концерна «Росэнергоатом» и Фонда «АТР АЭС». Они предоставляют на конкурс фотографии, достоверно изображающие многообразие и красоту природы своих городов.



Оставьте свой комментарий