Учащийся СЮТ стал участником Всероссийского конкурса ИнтЭра

/ Новости Волгодонска, Общество / 304 просмотра

Учащийся СЮТ стал участником Всероссийского конкурса ИнтЭра

Конкурс состоялся в городе Кубинка в рамках фестиваля науки и технологий «РобоАрмия». Волгодонск представлял воспитанник Фототехнического клуба Виталий Шегай.

Виталий успешно прошёл дистанционный отбор и был приглашён к участию в финале. Отметим, что кроме него, в отборе участвовали ещё 5 команд Фототехнического клуба, но он стал единственным финалистом.

В финале Виталий участвовал в направлении «Сухопутная робототехника». Перед ним, как и перед остальными участниками, стояла задача — изготовить дистанционно управляемого робота и пульт управления к нему, робот должен преодолеть полосу препятствий под управлением участника и выполнить определённые задачи на полигоне. Регламент направления соответствует регламенту соревнований «Кубок РТК», проводимых на фестивале «РобоФинист» и других соревнованиях.

По итогам конкурса, прошедшего в парке «Патриот» 25-28 августа (г.Кубинка Московская область) представитель Фототехнического клуба занял 6 место в номинации «Искатель» и был поощрен сертификатом финалиста и дипломом за успешное выполнение заданий конкурса.

Подготовкой участника занимался педагог Константин Дмитриевич Бильченко.



Оставьте свой комментарий