Учителя Волгодонска отметили свой профессиональный праздник «большим педсоветом»

/ Новости Волгодонска, Общество / 825 просмотров

Учителя Волгодонска отметили свой профессиональный праздник «большим педсоветом»

3 октября Волгодонск отметил День учителя. Во дворце культуры им. Курчатова состоялось торжественное собрание, посвященное празднику, и концерт. Виновники торжества назвали его «большим педсоветом».
День учителя – один из самых любимых и масштабных профессиональных праздников. Его отмечают не только педагоги – учителя школ, преподаватели вузов, колледжей, воспитатели детских садов, преподаватели музыкальных школ и центров детского развития, тренеры спортивных школ… Об этом празднике помнят все, кто когда-либо учился. В этот день настоящие и бывшие ученики идут с букетами в школу, звонят своим учителям, говорят добрые и искренние слова.
Волгодонских учителей с праздником поздравил глава администрации города Виктор Мельников. Он отметил, что учитель – это не профессия, это призвание и высокая миссия.
Профессиональный праздник – это не только поздравления и подарки, но и оценка труда, вклада в развитие профессиональной сферы и города в целом.
Почетные грамоты и Благодарственные письма от руководства Волгодонска получили десятки педагогов, отдающих свои силы, знания и опыт главному делу на земле – любить и учить детей.
Праздничную атмосферу городского Дня учителя прекрасно поддержали волгодонские артисты, подарив залу яркие и красивые концертные номера.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий