Управление ГОиЧС Волгодонска: правила безопасного поведения на воде

/ Новости Волгодонска, Общество / 380 просмотров

Управление ГОиЧС Волгодонска: правила безопасного поведения на воде

Уважаемые жители и гости города Волгодонска!

Муниципальное учреждение по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска предупреждает – будьте осторожны во время отдыха на водоемах города!

В самом разгаре пора школьных каникул и отпусков. Для того чтобы набраться сил и здоровья люди отправляются на пляжи, поближе к воде – будь то река, море или канал, забывая, что купаться следует только в специально отведенных для этого местах.

Там, где созданы минимальные санитарные и бытовые условия, где есть спасатели – люди, специально подготовленные для того, чтобы в случае чрезвычайной ситуации прийти к вам на помощь, можно полноценно отдохнуть от жары и набраться сил.

Основные правила – купаться только в оборудованных местах, не заплывать за буйки, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей у воды без присмотра взрослых.

Несмотря на все усилия спасателей, проведение профилактических мероприятий и предупреждения о соблюдении правил поведения на воде, взрослые продолжают оставлять без присмотра детей, отпускают одних к водоемам, что остается единственной причиной причина гибели детей на воде.

По данным статистики больше всего детей тонет в возрасте от пяти до девяти лет. Все погибшие купались в запрещенных необорудованных местах и без присмотра взрослых, что и привело к беде.

Уважаемые родители! Не оставляйте ваших детей одних на водоемах, не разрешайте им купаться в местах, необорудованных спасательными постами. Научите их соблюдать правила безопасности на воде – не заходить в воду без сопровождения взрослых, не играть в воде в подвижные игры, не прыгать в воду с мостов, причалов и лодок, и самое главное не оказывать помощь тонущему человеку, если не уверен в своих силах или просто плохо плаваешь.

МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска»

Звонить с сотового телефона: 112

Оперативный дежурный: 8 (8639) 26-15-83



Оставьте свой комментарий