Управление здравоохранения: о работе инфекционного отделения МУЗ «Городская больница №1»

/ Новости Волгодонска, Общество / 403 просмотра

Управление здравоохранения: о работе инфекционного отделения МУЗ «Городская больница №1»

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции, ростом числа госпитализированных больных с COVID-19, с подозрением на COVID-19 и внебольничными пневмониями в МУЗ «Городская больница №1» г. Волгодонск, в соответствии с приказом МЗ РО от 31.03.2020 №886 «О дополнительных мерах по организации медицинской помощи при госпитализации больных, зараженных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)», приказом УЗО г. Волгодонска от 15.09.2020 №161 «О приостановлении госпитализации в инфекционное отделение МУЗ «Городская больница №1» г. Волгодонска с 17.09.2020, и до особого распоряжения (приказа), приостановлена госпитализация больных в инфекционное отделение МУЗ «Городская больница №1» (ул. Пионерская,101) в связи с его закрытием.

При обращении пациентов с инфекционными заболеваниями (не обусловленными COVID-19), в приемное отделение МУЗ «Городская больница №1», они направляются бригадой скорой медицинской помощи МУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи» г. Волгодонска, по показаниям, в МБУЗ «ЦРБ Волгодонского района».

Госпитализация больных с подозрением на COVID-19, внебольничными пневмониями, в инфекционный госпиталь МУЗ «Городская больница №1» осуществляется по показаниям.

Консультация беременных с признаками инфекционных заболеваний, находящихся в родильном отделении проводятся по показаниям, силами врача — инфекциониста, работающего на изолированном приеме приемного отделения, по графику с 8.00 до 16.00, с 16.00 до 8.00, в выходные, праздничные дни — дежурным врачом-терапевтом.



Оставьте свой комментарий