Ушастые пушистики. Впервые в Волгодонск приехали выставка кроликов и голубей

/ Новости Волгодонска, Общество / 2137 просмотров

Ушастые пушистики. Впервые в Волгодонск приехали выставка кроликов и голубей

«Французский баран», «львиноголовый», «цветной и голландский карлик», кролик «рекс», «новозеландский белый», «полтавское серебро», «немецкий пестрый великан». Таких видов ушастых пушистиков Волгодонск еще не видел. Выставка из Сальска предлагает горожанам порядка 30 видов кроликов, которых придя в художественный музей можно погладить, взять на руки и покормить.

Здесь представлены как маленькие виды, так и большие. Вес некоторых представителей достигает 7 килограммов. Например, вот этот вислоухий «французский баран» сын победителя конкурса в Голландии. В зале по соседству более 20 видов голубей. Тоже необычных. «Рыжие, черные и белые павлины», «статные декоративные», «статные красные», «русские почтовые», «николаевские белохвостые», «кировоградские сиреневобокие», «черные камыши» и «почтовые европейские». Последние, кстати, способны перелетать по несколько тысяч километров из незнакомого места домой, развивая при этом скорость порядка 110-115 км/ч.

Выставка откроется 29сентября и продлится до 16 октября. Прийти и зарядиться хорошим настроением от общения с животными можно ежедневно с 10 до 19 часов. Выставка работает без перерыва и выходных в зале художественного музея на Ленина, 104.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий