15 января стало известно о том, что в возрасте 67 лет ушла из жизни председатель Городской общественной организации «Комитет социальной защиты российских военнослужащих и призывников» Дарья Андреевна Дробышева.

Дробышева Дарья Андреевна родилась 01 апреля 1954 года в хуторе  Дугино Азовского района Ростовской области. В городе Волгодонске проживала с 1976 года.

Более 25 лет Дарья Андреевна вела общественную деятельность, помогая призывникам и военнослужащим.

С 1973 по 1975 годы проходила военную службу в Вооруженных Силах СССР на базе азовской войсковой части.

С 1990 года Дробышева Дарья Андреевна активно работала в Городской общественной организации «Комитет социальной защиты российских военнослужащих и призывников». С 1995 года возглавляла данную организацию, ведущую деятельность, направленную на духовно-нравственное, патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа армии и военной службы.

Дарья Андреевна Дробышева около 60 раз выезжала в зоны военных конфликтов на Северном Кавказе для участия в миротворческих мероприятиях, розысках пропавших без вести военнослужащих и перевозки гуманитарных грузов в воинские части с благотворительными акциями и концертными программами. Женщина с небывалым мужеством и большим материнским сердцем во времена боевых действий в Чечне регулярно ездила в охваченную войной республику для помощи военнослужащим.

С 2005 года являлась руководителем сектора Общественной палаты города Волгодонска по патриотическому воспитанию защитников Отечества, социально-правовой защите ветеранов и членов их семей.

За активную общественную деятельность Дарья Андреевна была награждена знаком «За отличие в службе» Второй степени Внутренних Войск МВД России, медалью «За содействие» Внутренним Войскам МВД России, памятной медалью  «Патриот России», «За отличие в службе» Первой степени Внутренних Войск МВД России, медалью «За веру и службу России» ВООВ «Боевое Братство», знаком «За содействие МВД России».

В 2009 году за значительный вклад в решении вопросов нравственно-патриотического воспитания молодежи города Волгодонска Дробышева Дарья Андреевна  была награждена Благодарностью Мэра города Волгодонска, в 2014 году – Почетной грамотой Мэра города Волгодонска.

Администрация города Волгодонска выражает соболезнования родным и близким Дарьи Андреевны Дробышевой.