«Узнай Волгодонск»: специалисты библиотеки разработали аудиотур по «ядерным» достопримечательностям города

/ Новости Волгодонска, Общество / 354 просмотра

«Узнай Волгодонск»: специалисты библиотеки разработали аудиотур по «ядерным» достопримечательностям города

На карте Волгодонска можно найти много памятных мест, связанных с историей использования атомной энергии в мирных целях. Об этом рассказывается в новом аудиотуре «Волгодонск: энергетический маршрут»(https://izi.travel/ru/3b12-volgodonsk-energeticheskiy-marshrut/ru), разработанном специалистами центральной библиотеки. Он доступен на платформе izi.TRAVEL в свободном режиме – пользователи могут послушать аудиотур онлайн или установив приложение на свой смартфон.

Волгодонск – пятый по величине город Ростовской области, город энергетиков и атомщиков. Здесь расположены предприятия Госкорпорации «Росатом»: самая южная российская атомная станция – Ростовская атомная электростанция, крупнейший завод атомного машиностроения «Атоммаш», и другие предприятия энергетического машиностроения.

Аудиопутешественники узнают об истории появления в городе скульптурной композиции «Мирный атом» и памятника атомному реактору, послушают рассказ о жизни ученого-физика Игоря Курчатова, именем которого названы проспект и дворец культуры в Волгодонске. В программу также включены 9 аудиоисторий, в записи которых приняли участие библиотекари и волонтеры культуры – участники клуба театрального чтения «ГромкоГоворитель».

Аудиотур «Волгодонск: энергетический маршрут» разработан в рамках проекта «Сетевая travel-программа «Узнай Волгодонск» – победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2021» и входит в цикл «Аудиопрогулки по Волгодонску с библиотекой».



Оставьте свой комментарий