В 2021 году на Ростовскую АЭС трудоустроились 224 новых сотрудника

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 496 просмотров

В 2021 году на Ростовскую АЭС трудоустроились 224 новых сотрудника

На Ростовской АЭС в 2021 году были приняты на работу 224 человека, из них 131 работник в возрасте до 35 лет. Для адаптации персонала на атомной станции реализуется проект «Добро пожаловать». Его главная цель – помощь новым сотрудникам. Куратором проекта выступает отдел развития персонала атомной станции при поддержке отдела социального развития, управления информации и общественных связей и организации молодых атомщиков.

HR-специалисты атомной станции познакомили коллег с техническими характеристиками Ростовской АЭС, корпоративной культурой, социальной политикой и карьерными возможностями. Особое внимание было уделено стратегическим целям и ценностям Росатома, вопросам культуры безопасности и охраны труда на предприятии.

Организаторы тренинга подробно рассказали новым сотрудникам, какие бонусы, социальные программы и меры поддержки существуют на АЭС – это помощь по приобретению жилья, санаторно-курортное лечение и реабилитация, материальная помощь, кадровое развитие, организация досуга и т.п.

В 2021 году в числе принятых работников на Ростовскую АЭС пришли 64 молодых специалиста. 78% из них – выпускники Волгодонского инженерно-технического института «НИЯУ МИФИ». 

Тренинги, направленные на адаптацию новых работников, проводятся на Ростовской АЭС ежемесячно в течение трех лет.



1 комментарий