В Администрации Волгодонска сегодня состоялось первое в 2014 году планёрное совещание

/ Новости Волгодонска, Общество / 1365 просмотров

В Администрации Волгодонска сегодня состоялось первое в 2014 году планёрное совещание

Сегодня в городской мэрии состоялось первое в этом году планёрное совещание Администрации Волгодонска. Начать работу в 2014-м решили со статистики преступлений и правонарушений и рассмотрения концепции под названием «Волгодонск — город, доброжелательный к детям».

Первым вопросом в повестке дня планёрки руководителей органов Администрации стоял отчёт управления полиции «Волгодонское» о том, как прошли новогодние праздники и сам ушедший год. И статистика в целом оказалась не самой хорошей. Так в 2013-м количество совершаемых преступлений выросло больше чем на 15%. А вот раскрываемость, напротив, снизилась на 10. Наблюдался в начале прошлого года и всплеск уличной преступности. В этом другая беда — меньше чем за 2 недели двое погибших несовершеннолетних. Помимо всего прочего полиция в связи с возможными террористическими угрозами несёт службу в усиленном режиме. Возможно именно поэтому около 600 праздничных мероприятий, проходивших в период зимних каникул, прошли без эксцессов.

Вторым обсуждаемым на планёрке вопросом стало предложение принять концепцию, разработанную детским фондом ООН ЮНИСЕФ. Она широко распространена в мире. В Волгодонске она предлагается под названием «Волгодонск — город, доброжелательный к детям». Её принятие позволит участвовать в рейтинге среди городов и получать денежные гранты. Пока этот вопрос находится на уровне обсуждения. Некоторые из участников совещания отметили, что работа по соблюдению прав ребёнка в Волгодонске и без того стоит на высоком уровне.

Автор: Виталий Никулин


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий