В администрации Волгодонска состоялись торжества в честь Дня работника культуры

/ Новости Волгодонска, Общество / 354 просмотра

В администрации Волгодонска состоялись торжества в честь Дня работника культуры

С 2007 года в России работники культуры 25 марта отмечают свой профессиональный праздник. Объединившая всех деятелей культуры дата не случайно приходится на время пробуждения природы после зимы — время обновления и возрождения.

Культура и искусство имеют великую силу воздействия на умы и настроения людей – вне возраста и профессиональной принадлежности – помогают видеть хорошее, возвращают к истокам, дарят радость и вдохновение.

Профессиональный праздник отмечают сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты дворцов культуры, участники коллективов художественной самодеятельности, художники, режиссеры, хореографы и музыканты.

Сфера культуры Волгодонска представлена 11 учреждениями культуры, в которых трудятся 718 человек.

По итогам 2022 года отдел культуры города стал лучшим среди городов Ростовской области, оставив позади Таганрог и Зверево. Более 10 лет сфера культуры Волгодонска входит в тройку лидеров, а последние три года занимает первое место, как и ряд городских учреждений культуры. В областном рейтинге за 2022 год детские школы искусств заняли второе место, а библиотеки и культурно-досуговые учреждения — первые места.

27 марта в честь Дня работника культуры в администрации Волгодонска первые лица города отметили лучших работников отрасли.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров тепло поздравил присутствующих с профессиональным праздником, пожелал каждому достижения новых творческих горизонтов, талантливых учеников и продолжателей традиций:

  • Вы все делаете большое дело – для будущих поколений и будущего России – помогая сохранять отечественное и мировое культурное наследие, наполнять его современным звучанием и делать достоянием широких народных масс. Пусть вас никогда не покидает вдохновение, желание творить и делать этот мир лучше!

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие театрального искусства в Ростовской области, в связи с Днем работника культуры и с празднованием Дня театра благодарственными письмами министерства культуры Ростовской области отмечены:

  • Любовь Антоненко — художник-модельер театрального костюма Волгодонского молодежного драматического театра;
  • Юлия Зацарная – артист драмы 1 категории Волгодонского молодежного драматического театра;
  • Валентина Пугач — артист драмы 1 категории Волгодонского молодежного драматического театра;
  • Сергей Федоров — артист драмы 2 категории Волгодонского молодежного драматического театра;
  • Дмитрий Якубовский – звукорежиссер 1 категории Волгодонского молодежного драматического театра.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие сферы культуры Волгодонска и в связи с Днем работника культуры благодарность главы администрации города объявлена Екатерине Штефановой – руководителю хореографического ансамбля «Радость» ДК им. Курчатова.

Благодарственные письма главы администрации Волгодонска получили:

  • Ирина Ананьева – старший инспектор отдела культуры Волгодонска;
  • Алексей Глушак — культорганизатор ДК им. Курчатова;
  • Максим Жириков – звукооператор 1 категории ДК «Октябрь»;
  • Анна Евдокимова — заместитель директора по хозяйственной работе Детской художественной школы;
  • Екатерина Лисицына – преподаватель Детской школы хореографического искусства Волгодонска;
  • Алина Мельникова – преподаватель Детской музыкальной школы имени Д.Д. Шостаковича;
  • Татьяна Сергиенко – методист ДК им. Курчатова. За большой вклад в развитие сферы культуры города и в связи с празднованием Дня театра благодарность главы администрации объявили артисту драмы 2 категории Волгодонского молодежного драматического театра Валентине Пугач.

Также награды работникам культуры вручил председатель Волгодонской городской думы, глава Волгодонска Сергей Ладанов.



Оставьте свой комментарий