В апреле начнется голосование за дизайн-проект благоустройства парка «Молодежный»

/ Новости Волгодонска, Общество / 368 просмотров

В апреле начнется голосование за дизайн-проект благоустройства парка «Молодежный»

Скоро волгодонцам предстоит проголосовать за дизайн-проект благоустройства парка «Молодежный» – главной зоны отдыха в новой части города. Здесь запланировано обустроить фонтаны и искусственные водоемы, что очень важно в жарком климате, а также специальные места отдыха для пожилых горожан и родителей с детьми. Для молодежи тоже предусмотрены площадки активности – творческие и спортивные.

В 2021 году в Ростовской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят 126 общественных территорий. На эти цели направят более 1,7 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов.

– Наша задача – сделать парки, скверы, улицы и дворы дончан комфортными, красивыми и безопасными. За ходом реализации проекта ведется постоянный контроль министерства жилищно-коммунального хозяйства, – отметил замглавы ЖКХ.

На всех объектах, которые должны быть благоустроены в этом году, уже начались подготовительные работы. Впервые в регионе тендеры на благоустройство территорий 2021 года были разыграны в 2020 году.

– Такой формат был выбран впервые, благодаря чему работы на объектах будут окончены в третьем квартале, – рассказал Дмитрий Беликов.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая каждый житель региона сможет лично выбрать дизайн парков и скверов, которые планируются к благоустройству в 2022 году. Отдать свой голос за понравившийся проект можно на сайте 61.gorodsreda.ru.

Всего Ростовская область представит на онлайн-голосование 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях.



Оставьте свой комментарий