В центре общественных организаций прошла встреча, посвященная вопросам оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом и онкологическими заболеваниями

/ Новости Волгодонска, Общество / 821 просмотр

В центре общественных организаций прошла встреча, посвященная вопросам оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом и онкологическими заболеваниями

В преддверии недели диабета в центре общественных организаций прошла встреча, посвященная вопросам оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом и онкологическими заболеваниями. Участие в ней приняли как местные, так и областные специалисты.

Диабет становится в ряд с серьезными заболеваниями, такими, как онкология. В центре внимания встречи представителей общественных организаций Волгодонска и городских, а также областных специалистов оказались именно эти два недуга. За 10 месяцев текущего года число диабетиков увеличилось практически на 500 заболевших. Это в свою очередь подтверждает тот факт, что проблема этого заболевания стоит в Волгодонске очень остро и затрагивает большой пласт населения. В который, к слову, входят и дети.

Помощь больным сахарным диабетом в Волгодонске организована. Оказывается первичная специализированная медицинская помощь в амбулаторно-поликлинических условиях. На сегодняшний день штат врачей этой специализации укомплектован почти на 90%. Работают 6 взрослых и 1 детский эндокринолог.

В условиях стационара в 1 городской больнице помощь за 2016 год получили 343 больных. В больнице скорой медицинской помощи 289 человек. Между тем, свою работу продолжает «Школа диабета», где могут пройти лечение как местные, так и больные диабетом прилегающих районов. В рамках встречи озвучили и то, что диамобиль со следующего года начнет приезжать в город 2 раза в год, в котором будет проводить прием в том числе и сосудистый хирург.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий