В Центре «Радуга» открылась спортивно – оздоровительная площадка «Спорт без границ»

/ Новости Волгодонска, Общество / 366 просмотров

В Центре «Радуга» открылась спортивно – оздоровительная площадка «Спорт без границ»

В Центре «Радуга» состоялась торжественная церемония открытия спортивно – оздоровительной площадки «Спорт без границ», созданной при содействии дирекции филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовской атомной электростанции».
На церемонии присутствовали заместитель главы администрации социальному развитию Светлана Цыба, заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев, Светлана Яковлевна Цыба, председатель профсоюзной организации Росовской АЭС и депутат городской Думы Александр Бушнев.
Директор Центра Анжелика Герасимова от всего педагогического коллектива, родителей и учащихся Центра «Радуга» выразила огромную благодарность дирекции Ростовской АЭС и председателю общественной организации «Зеленый город» Людмиле Мурашевой за содействие в реализации этого важного проекта. Она отметила:
– Площадка значительно увеличила возможности нашего Центра для сохранения и улучшения физического и психологического здоровья наших учащихся, особенно детей с особыми образовательными потребностями.
Центр «Радуга» занимает особое место в образовательном пространстве города, являясь единственным учреждением дополнительного образования экологической направленности.
Большое внимание уделяется в Центре сохранению здоровья учащихся. В любое время года двери «Радуги» открыты для детей и их родителей. Занятия с детьми не прекращаются и летом: готовятся к выступлениям юные кинологи, ведут исследовательскую работу ребята из Научного общества учащихся, работает оздоровительная площадка «Особенное лето» для детей с особыми образовательными потребностями, приходят в гости дети из школьных лагерей.
После церемонии открытия площадки, ребята из объединения «Юный кинолог» провели на ней тренировочное занятие с питомцами.
ND4_0948



Оставьте свой комментарий