В центре занятости населения Волгодонска можно найти работу, придя на собеседование вместе с ребенком

/ Новости Волгодонска, Общество / 1783 просмотра

В центре занятости населения Волгодонска можно найти работу, придя на собеседование вместе с ребенком

Растем вместе. Семинары под таким названием в центре занятости населения проходят с прошлого года. Стоит отметить, что они пользуются достаточно большим спросом, ведь проблема трудоустройства женщин с несовершеннолетними детьми стоит очень остро.

Семинар «Растем вместе» — это новое видение проблемы трудоустройства женщин, которые недавно стали мамами. Здесь помимо возможности встречи с работодателями им предоставляют и возможность познать правила эффективного поиска работы, составления хорошего резюме, поведения на собеседованиях, а также рассказывают о всех программах, предоставляемых центром занятости.

Среди тех, кто пришел на встречу растем вместе, оказалась и Елена Шамрина. Девушка, полгода назад переехав в Волгодонск из Хабаровска, сразу встала на учет в центре занятости. Елена считает, что такие встречи с работодателями очень полезны, интересны, а главное эффективны.

Но самым главным преимуществом таких встреч является то, что молодым мамам не приходится задаваться вопросом «с кем оставить ребенка на время собеседования». На семинар «Растем вместе» женщины приходят со своими чадами. С детьми в это время занимается психолог. В игровой форме юные непоседы познают новые профессии, разгадывают загадки, рисуют. Здесь детям даже удается примерить некоторые специальности, например, играя с конструктором, можно почувствовать себя строителем.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий