В части 3504 прошел день призывника

/ Новости Волгодонска, Общество / 2250 просмотров

В части 3504 прошел день призывника

Сегодня в обычные дни одно из самых закрытых и строго охраняемых мест в Волгодонске стало открыто для простого обывателя. Вернее не простого, а для будущих защитников Родины. В войсковой части части 3504 прошел традиционный день призывника.

Совсем скоро большинство из этих ребят отправятся на год служить в вооруженные силы Российской Федерации, а сегодня у них есть уникальная возможность увидеть армию изнутри. Полное погружение стало возможным, благодаря дню призывника, который ежегодно проходит в части 3504.

На плацу построились учащиеся техникумов и училищ города и соседних районов, а напротив их приветствуют первые лица города, военные, духовенство, общественники. Консерватизм — одна из отличительных черт армии, а потому и сценарий дня призывника не слишком отличается от прошлых лет. Но от этого слова, которые произносят в честь будущих солдат не теряют актуальности и искренности.

На этот раз по сценарию бойцам сначала нужно было отбить здание клуба части, захваченного противником. Остановить и обезвредить машину с террористами. А затем спецсназовцы показали приемы рукопашного боя, обезоруживания противника и другие навыки, которые оттачиваются ими годами. Конечно, хотелось бы чтобы они их не часто применяли, но жизнь непредсказуема, а потому необходимо быть готовым к любому развитию событий и эти бойцы из числа тех, кто готов в любой момент и в любых условиях выполнить поставленную задачу. И если сегодня призывники еще с интересом смотрели на показательные выступления, технику, оружие и только слегка погрузились в армейскую жизнь, то уже совсем скоро они сами станут ее частью.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий