– Акция «Тепло души» с участием учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских садов: дети подготовили открытки для бабушек и дедушек, которые находятся на социальном обслуживании. Открытки  вручат социальные работники.

– Мероприятие «Вы для меня, как родные»: «серебряные» волонтеры отправляют поздравительные письма пожилым гражданам. Инициативной группой в проведении данного мероприятия выступили «серебряные» волонтеры центра. Волонтеры в онлайн режиме распределились на группы, поделив обязанности между собой. Первая группа волонтеров стала ответственна за поиск конвертов и их оформление. Вторая группа собственноручно писала письма с поздравлениями, пожеланиями и благодарностями в адрес граждан пожилого возраста. Самое ответственное задание досталось третьей группе волонтеров – соблюдая все меры профилактики, они доставили письма гражданам пожилого возраста, которые не выходят на улицу.

– Мастер – класс «Осенний букет» специалисты центра провели в социально-реабилитационном отделении, где вместе с подопечными изготовили  поделки из природного материала. Совместное творчество и общение помогли поднять настроение и положительно сказались на общем состояние здоровья.

– Праздничный концерт «Вечно молоды душой» в нынешнем году организован силами сотрудников и получателей социальных услуг – каждый участник подготовил творческий номер и представил его на суд зрителей. Не случайно говорят, что подготовка к празднику лучше самого праздника: бабушки и дедушки вспоминали свои любимые песни и стихи, кто-то читал прозу, а кто-то прекрасно вальсировал. В завершении концерта организовали праздничный стол.

– Час интересных сообщений и звонков «Ты мне – я тебе»: социальные работники во время посещения на дому граждан пожилого возраста  помогают им набрать сообщение на мобильном устройстве и отправить его соседкам, друзьям, знакомым.

– Спортивно-оздоровительное мероприятие «Если хочешь – будь здоров!» запланировано в  социально-реабилитационном отделении на 2 октября 2020 года.

– Презентация социального проекта «Онлайн-бабушка»: «серебряные» волонтеры приступили к созданию ютюб-канала «Онлайн-бабушка», где люди пожилого возраста смогут передавать свои знания и умения молодому поколению через интернет ресурсы. Из начинающих пользователей интернета бабушки превратились в блогеров.

– В рамках проведения Декады пожилых людей гражданам пожилого возраста попавшим в трудную жизненную ситуацию будут вручены продуктовые наборы.

– На официальных страницах центра в телекоммуникационной сети Интернет будут размещены онлайн-открытки, онлайн-поздравления от детского сада «Малыш», постеры с призывом не забывать о родных и близких пожилых людях.