В ЦСО №1 состоялось открытие факультета «Ментальная арифметика»

/ Новости Волгодонска, Общество / 614 просмотров

В ЦСО №1 состоялось открытие факультета «Ментальная арифметика»

27 февраля в волгодонском центре социального обслуживания №1 состоялось открытие факультета «Ментальная арифметика». Занятия помогут пенсионерам сохранять и развивать гибкость ума, а значит – активный образ жизни.

Пользу интеллектуальных тренировок для здоровья старшего поколения подтверждают как ученые, так и практики. Ментальная арифметика пришла в Европу из Азии, в России только набирает популярность. Уникальная методика тренировки интеллекта через быстрый устный счет основывается на умении владеть своими пальцами и по формулам считать примеры на специальных счетах – абакусе.

Мировая статистика говорит о том, что болезнь Альцгеймера обнаруживают у каждого третьего человека старше 85 лет. Чаще всего в этом возрасте люди уже не занимаются активными умственными занятиями. Однако, по результатам научных исследований, рост новых нейронов в головном мозге может спасти от болезни Альцгеймера и сохранить ум ясным как можно дольше.

На открытие факультета присутствовала заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба, директор департамента труда и социального развития Андрей Пашко, представители городских СМИ.

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий