В День святого Валентина в Волгодонске не поженилась ни одна пара, но отмечать праздник влюбленные будут

/ Новости Волгодонска, Общество / 1040 просмотров

В День святого Валентина в Волгодонске не поженилась ни одна пара, но отмечать праздник влюбленные будут

14 февраля — День Святого Валентина. Этот праздник каждый человек воспринимает по-разному. Одни спешат удивить своих любимых другие же напротив и слышать ничего не хотят о, так называемых, «розово-ванильных» нежностях. Как относятся к этому дню горожане мы спросили на улицах Волгодонска.

С возникновением праздника всех влюбленных связаны несколько легенд, не всегда совпадающих в деталях. Хотя историки считают, что изначально праздник любви имеет языческие корни, но «официальная» трактовка Дня святого Валентина все-таки относит его к раннему христианству. Хотя православная церковь не одобряет этот праздник, считая, что он пропагандирует запрещенные добрачные отношения. Личность святого Валентина за столетия успела обрасти красивыми легендами. Но большинство историков все же сходятся во мнении, что родоначальником праздника всех влюбленных был полевой врач и священник Валентин.

Но все же в России больше предпочитают отмечать, ставший официальным с 2008 года, День семьи, любви и верности. Празднуется он 8 июля в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, живших в XIII веке. В это день многие влюбленные стараются сыграть свадьбу. Кстати, в этом году, как и в 2016, ни одна пара Волгодонска не выбрала 14 февраля днем бракосочетания.
В 2017 в городском загсе поженились 4 парочки, хоть этот праздник и выпал на вторник. Тем временем в Москве, например, сегодня узами брака решили связать себя аж 130 пар.

День святого Валентина как романтический праздник и возможность насладиться обществом своей половины воспринимает, например, семья Глущенко из Волгодонска. Влюбленная пара в этот день оказывает друг другу знаки внимания приятными подарочками. Но главным в отношениях ребята считают все же другое.

Алена и Ярослав познакомились в 2013 году. Совсем случайно встретившись в одной компании. Разговорились. Оказалось, что у них совпадает дата дня рождения. Потом небольшой перерыв. Парень забыл имя вскружившей голову девушки и долго ее искал.

И спустя год таких проулок Ярослав купил кольцо. Правда, вставать на колено парень не спешил. Хотел подождать, подумать немного. Но не тут то было. Чувства сделали свое дело.

Теперь ребята живут счастливой жизнью. В их доме царит настоящая любовь. Здесь у каждого есть пара или просто верный друг. У Алены и Ярослава две жизнерадостные собаки, два кота и две черепахи. Ведь в этой семье считается, что в отношениях главное, это поддержка. Алена поддерживает увлечение Ярослава тюнингом авто, которое переросло в работу. А Ярослав, в свою очередь, совсем недавно поддержал решение жены бросить работу бухгалтером и стать медсестрой.

Многие полагают, что к России празднование Дня всех влюбленных не имеет никакого отношения и этот праздник — чуждо для русского духа. Но ведь это удивительный день, когда можно и нужно смело признаваться в любви. Ведь во многих странах День святого Валентина давно вышел за рамки древних обычаев и утратил католический оттенок. Отмечать этот день или нет, безусловно, личный выбор каждого человека. Но своим праздником его считают все, в чьем сердце живет любовь! И лучше воспринимать 14-ое февраля как повод лишний раз сделать близкому человеку приятное, уделить ему внимание и провести время вместе. Радуйте своих любимых и будьте счастливы.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий