В детских садах стартовала акция «Первые шаги в спорт – начни с ГТО» «Готов к труду и обороне»!

/ Новости Волгодонска, Общество / 342 просмотра

В детских садах стартовала акция «Первые шаги в спорт – начни с ГТО» «Готов к труду и обороне»!

Сотрудниками центра тестирования ГТО совместно с инструкторами по спорту приняли нормативы ГТО в 10 дошкольных учреждениях, это детские сады «Космос», «Казачок», «Аленький цветочек», «Машенька», «Катюша», «Золушка», «Кораблик», «Рябинушка», «Голубые дорожки», «Одуванчик».

Около 200 детей в возрасте 6-7 лет приняли участие в испытаниях. Они отжимались, выполняли наклоны на гимнастической скамье, прыгали в длину, метали мяч в цель, делали упражнения на пресс, подтягивались нра перекладине, выполняли челночный бег.

Центр ГТО приглашает жителей города выполнить нормативы по физической подготовке. 12 марта пройдут испытания по плаванию (бассейн «Нептун» ул.Ленина, 114). Начало регистрации в 13.00. 19 марта –стрельба из электронного оружия (Шахматный клуб ул. Ленина, 112). Начало регистрации в 10.00.

Подробную информацию можно узнать в Центре тестирования ГТО г. Волгодонска: ул. Ленина, 112, тел. 27-50-85; 8-900-133-95-09; официальная группа в соцсети «ВКонтакте» «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».



Оставьте свой комментарий