В детском саду «Парус» г. Волгодонска при поддержке «Волгодонскатомэнергоремонта» реализован проект здорового питания

/ Новости Волгодонска, Общество / 357 просмотров

В детском саду «Парус» г. Волгодонска при поддержке «Волгодонскатомэнергоремонта» реализован проект здорового питания

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении – детском саду «Парус» города Волгодонска успешно реализован проект «Формирование культуры здорового питания воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов».
Основная идея заключается в развитии собственной позиции по вопросам питания у детей и формировании рационального отношения к здоровому питанию.

В этом учебном заведении занимаются 70 малышей от 4 до 8 лет с разными проблемами развития. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и аккуратно питаться. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым.

Для создания условий, способствующих формированию у детей основ культуры здорового питания как одной из составляющих здорового образа жизни, было необходимо улучшить материально-техническую базу пищеблока. «Волгодонскатомэнергоремонт» оказал благотворительную помощь в приобретении оборудования и предметов длительного пользования: было заменено оборудование пищеблока, раковины, крышной вентилятор. За счет использования современных технологий приготовления пищи в ней теперь сохраняется больше питательных веществ.

Ирина Харахандюк, начальник отдела управления персоналом «Волгодонскатомэнергоремонт» поздравила коллектив «Паруса» с 35-летним юбилеем, отметив, что благодаря стараниям педагогов в саду создана замечательная, теплая атмосфера: «Дети, родители, педагоги – одна сплоченная команда, полная решимости и надежд. Важно сделать жизнь этих «особых» ребят ярче, легче и комфортнее».



Оставьте свой комментарий