В два раза больше. По итогам первого квартала муниципальная инспекция составила более пятисот протоколов

/ Новости Волгодонска, Общество / 1295 просмотров

В два раза больше. По итогам первого квартала муниципальная инспекция составила более пятисот протоколов

Каждый первый понедельник месяца в Администрации проходит открытое для прессы аппаратное совещание. Планерку сегодня вел не Андрей Иванов, он отправился в отпуск, а его первый зам Сергей Поляков. Именно он на время отсутствия Иванов и будет исполнять обязанности главы Администрации.

Как обычно, планерное совещание началось с оперативной информации. Среди цифр, которые вызывают особый интерес — уровень Цимлянского водохранилища. На сегодняшний день он составляет 32 метра 75 сантиметров, что выше прошлогоднего показателя на 78 сантиметров. Сброс воды — 180 м/с, в то время как в 2015-м почти 260 м/с. Все это дает право делать благоприятный прогноз на состояние искусственного моря в текущем году. Благоприятный прогноз ждет город и в части погоды, а потому необходимо начинать наводить в городе порядок. Срок, поставленный Поляковым, до 20 апреля. Тех, кто не будет наводить марафет — ждут протоколы от муниципальной инспекции.

За первый квартал общая сумма выписанных штрафов почти 730 тысяч рублей и по этому показателю наш город существенно выше среднеобластных цифр.

В порядок надо приводить и городские дороги. Их состояние на сегодня, как после бомбежки. Аукцион разыгран 25 марта. Упав в цене контракта на 20%, его выиграла ростовская фирма. До 1 мая должен быть завершен первый этап работ.

Второй этап ремонта планируется закончить к началу лета.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий