В филиале поликлиники №3 открылась «Доступная регистратура»

/ Новости Волгодонска, Общество / 404 просмотра

В филиале поликлиники №3 открылась «Доступная регистратура»

В филиале поликлиники №3, на ул. Ленина, 106, начала работать доступная (или открытая) регистратура.  Пациенты теперь не толпятся в очереди к одному окну, а взяв талон ждут своего вызова на табло с голосовым оповещением.

Проект «Доступная регистратура» реализован в рамках проекта губернаторской поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» и программы инициативного бюджетирования. Более двух миллионов рублей выделено из областного бюджета, около миллиона – из бюджета Волгодонска, взносов инициативной группы и спонсоров проектов.

В рамках проекта в поликлинике выполнили капитальный ремонт, оборудовали колл-центр (телефон: 29-95-05), установили новую мебель, приобрели видеостену для вывода расписания врачей и информационные терминалы. Сейчас в тестовом режиме ведется отладка электронной системы управления очередью.

Среди основных задач проекта – сокращение очереди с 30 человек до 6-7 человек, и времени ожидания с 20 до 5 минут. Ожидается также повышение самозаписи пациентами через интернет, колл-центр, инфоматы – с 49% до 70%. А также увеличение процента первичной записи к врачам-специалистам и консультантам, минуя регистратуру с 60% до 90%. Кроме того, планируется сокращения времени оформления и поиска амбулаторной карты с 20 до 5 минут.



Оставьте свой комментарий