В г. Волгодонске следователи выясняют обстоятельства падения ребенка в открытый люк

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Происшествия / 408 просмотров

В г. Волгодонске следователи выясняют обстоятельства падения ребенка в открытый люк

Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью).

По версии следствия, 3 мая 2021 года 12-летний мальчик, находясь в районе дома № 5 по ул. 50 лет ВЛКСМ г. Волгодонска, упал в открытый люк сетей водоснабжения (водоотведения) доступ в который не был ограничен для прохожих. В результате произошедшего ребенок получил телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и ушиба органов грудной клетки. Полученные телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Мальчик госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц причастных к его совершению.



Оставьте свой комментарий