В городе состоялось расширенное заседание коллегии с участием делового сообщества

/ Новости Волгодонска, ЖКХ, Новости Волгодонска, Общество / 655 просмотров

В городе состоялось расширенное заседание коллегии с участием делового сообщества

Отопительный сезон стартовал в городе согласно расписанию. С этой темы начал свое выступление главный коммунальщик Волгодонска — Сергей Вислоушкин. До сих пор остается 21 дом после капительного ремонта, где еще не подписаны паспорта технической готовности. Но на подачу тепла в квартиры это обстоятельство не повлияет.

Присутствующий на заседании Виктор Мельников поинтересовался у коллеги, когда будет запущен в работу ТЭЦ-1.

Глава Администрации дал поручение Сергею Вислоушкину лично проинспектировать объект и доложить о его готовности до конца этой недели. Не осталась без внимания и тема содержания дорог в зимний период. До конца этого года коммунальщикам предстоит освоить 17 миллионов на текущий ремонт. Кроме того, уже заключен контракт с фирмой, которая будет обслуживать магистрали до конца года. 400 тысяч рублей пойдет на то, чтобы «латать» ямы на дорогах зимой.

Более отпимистично выглядит ситуация с летней оздоровительной кампанием детей. Почти 23 тысячи несовершеннолетних смогли отдохнуть и поправить свое здоровье при поддержке Администрации.

В следующем году планируется уделить внимание развитию семейного отдыха на территории городских баз. За пребывание там с детьми можно получить денежную компенсацию из местного бюджета. По словам Светланы Цыбы, надо проводить разъяснительную работу для родителей и собственников загородных центров.
Под занавес заседания градоначальник публично поздравил Юрия Потогина с днем рождения, накануне ему исполнилось 65 лет.

Автор: Екатерина Львова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий