В конкурсе творческих работ «Казачий Дон» приняли участие воспитанники 40 образовательных учреждений Волгодонска

/ Новости Волгодонска, Общество / 531 просмотр

В конкурсе творческих работ «Казачий Дон» приняли участие воспитанники 40 образовательных учреждений Волгодонска

В ежегодном конкурсе творческих работ «Казачий Дон» в 2022 году приняли участие воспитанники 26 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Волгодонска и учащиеся 14 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города. На рассмотрение жюри было представлено более 500 работ юных участников в возрасте от 4-х лет и старше. Ребята представили свои работы на казачью тематику в трех номинациях – «Рисунок», «Фотография» и «Поделка».

Основная цель конкурса – привлечение внимания к традиционной казачьей этнокультуре, приобщение детей и молодежи Волгодонска к традициям и культуре донского казачества.

Участие в конкурсе позволяет наладить обмен опытом и укрепить творческие связи между образовательными учреждениями города, сформировать уважительное отношение к своей малой родине и этнокультурному наследию Донского края, истории донского казачества.

Все участники конкурса получили призы за участие – альбомы для рисования и наборы фломастеров.

Организаторы – отдел взаимодействия с правоохранительными органами администрации города – желают всем участникам конкурса «Казачий Дон» новых творческих успехов.



Оставьте свой комментарий