В кругу знакомых и друзей

/ Новости Волгодонска, Общество / 1622 просмотра

В кругу знакомых и друзей

В этом году решением городской Думы Волгодонск впервые за несколько лет не будет откладывать на осень празднование дня своего рождения, а отметит его, по исторической справедливости, в конце июля 28 числа. И по традиции, каждый микрорайон в своем узком, почти семейном, кругу празднует эту дату до главных городских торжеств. Вчера в 6 микрорайоне праздник для жителей организовал депутат округа Владимир Биньковский.

Подобные мероприятия в 6 микрорайоне стали доброй традицией. Ведь день рождения города — это праздник каждого жителя Волгодонска. А иначе и быть не может, подчеркивает депутат 6-го округа Владимир Биньковский, так как историю города делают люди, которые в нем живут.

Здесь не забывают ни о ком. Подарки получили малыши, родившиеся в этом году. Будущим первоклассникам микрорайона наборы, которые обязательно им пригодятся в школе вручил депутат Владимир Биньковский. А все пришедшие на праздник дети получили сладкий подарок — мороженое. Также среди тех, кто в этот вечер получал ценные подарки были: супружеские пары, заслуженные жители округа и, конечно же, активисты микрорайона — люди, чьими руками 6 округ, а вместе с ним и наш город становится чище и краше. И как признаются они сами, без поддержки депутата всего этого бы не было.

А еще 6 микрорайон вправе гордится своими талантами, которые уже в 6 раз выявляют на городском конкурсе «Волгодонск — моя семья». Так уж получилось, что в 6 округе только одно учреждение дополнительного образования для детей. И понимая это, Владимир Биньковский оказывает всемирную поддержку клубу «Прометей», обеспечивая досуг более чем 300 ребятишкам и подросткам.

62 день рожденья Волгодонска для 6 микрорайона стал яркой страницей в его истории, а также органично вписался в мозаику городского праздничного пано.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий