В микрорайоне №4 отпраздновали День города

/ Новости Волгодонска, Общество / 888 просмотров

В микрорайоне №4 отпраздновали День города

Отпраздновали День города и в микрорайоне №4. Праздник для его жителей организовал депутат Георгий Ковалевский. Этот микрорайон один из самых ухоженных, а люди его населяющие дружны. В этом убедилась и наша съемочная группа, побывавшая на торжествах.

Праздник в честь 66-го дня рождения Волгодонска в четвертом микрорайоне первыми стали отмечать его самые маленькие жители. Для детей была организована развлекательная программа с играми, песнями и даже цирковыми номерами. И, конечно, каждый получил мороженное. Во дворе девятой школы собрался весь актива четвертого микрорайона, а поздравить его жителей пришел не только депутат Георгий Ковалевский, но и глава Администрации Андрей Иванов.

Впрочем, у Андрея Иванова была еще одна приятная миссия. Четвертый микрорайон по праву считается одним из самых благоустроенных. Делается это, в том числе, и силами самих его жителей. И за это они удостоились сертификата на благоустройство, который глава вручил совету общественности микрорайона.

Благодаря такому тесному контакту депутата и жителей четвертый микрорайон не просто живет — он развивается. Один из примеров такого сотрудничества — капитальный ремонт дома №1 по улице 50 лет СССР. Он прошел точно в срок и с максимальным качеством. Критерии, которые не всегда встречаются при проведении такого рода работ. За истекший год в четвертом микрорайоне родилось более 20 малышей и это тоже показатель хорошего микроклимата в этом микрорайоне.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий