В минувшие выходные волгодонцы поддержали всероссийскую акцию «Кросс нации»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1170 просмотров

В минувшие выходные волгодонцы поддержали всероссийскую акцию «Кросс нации»

В минувшие выходные волгодонцы поддержали всероссийскую акцию. «Кросс нации», как показывает практика, самое массовое спортивное мероприятие в России. Его цель — пропаганда здорового образа жизни и привлечение каждого члена общества к спорту. Более полутора тысяч горожан приняло участие в ежегодной всероссийской спортивной акции «Кросс нации», в очередной раз подтвердив, что в Волгодонске живут люди с активной жизненной позицией. Всероссиский день бега проходил на ул. Прибрежной, где было закрыто движение, и никто не мог помешать осуществлению четырех забегов участников. Наоборот, кросс нации активно поддержали администрация города, городская дума и Волгодонский филиал Банка «Возрождение».

«Кросс нации» в Волгодонске стал настоящим праздником. Сюда приходили целыми семьями. Ведь спорт – это жизнь. И прививать привычку к заниятиям спортом и лучше всего, с самого детства. Только тогда это перерастает в полезную привычку.

Стоит отметить, что впервые «Кросс нации» в Волгодонске проходил под флагом добра. Все собравшиеся искренне хотели поддержать мальчика, которому был поставлен страшный диагноз. Рак забрюшинного пространства. Помочь в выздоровлении маленькому Вани Байгаринову стремился каждый, кто пришел. Был организован сбор средств. К сожалению, в воскресенье утром стали известны плохие новости. Маленького Вани не стало.

Автор: Ольга Акулова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий