В помещении ковидного госпиталя после закрытия проведут капитальный ремонт

/ Новости Волгодонска, Общество / 366 просмотров

В помещении ковидного госпиталя после закрытия проведут капитальный ремонт

Ковидный госпиталь в Волгодонске прекращает работу. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Макаров. Решение было принято в связи с существенным сокращением поступающих в ковидарий пациентов – минимальный прирост заболевших наблюдается на всей территории Ростовской области.

– Больные, которые у нас находятся в госпитале и которых возможно транспортировать, будут отправлены в Ростов-на-Дону в областной инфекционный госпиталь. Больные, которые уже сейчас имеют отрицательный результат на Covid-19, останутся в городской больнице №1 и будут долечиваться от последствий болезни уже в обычном стационаре, – рассказал Сергей Макаров. Он добавил, что масочный режим и другие социальные ограничения в городе пока сохраняются, но их отмена – вопрос ближайшего времени.

Здание, в котором два последних года размещался ковидный госпиталь, вернут в строй в составе горбольницы №1. Есть ли целесообразность восстанавливать в помещении родильное отделение, определят специалисты. Глава администрации Волгодонска отметил, что в ковидарии проведут капитальный ремонт, а оборудование будет дальше использоваться в медицинском процессе после обеззараживания.



Оставьте свой комментарий