В поселке Дубравном открылся новый модульный детский сад

/ Новости Волгодонска, Общество / 1343 просмотра

В поселке Дубравном открылся новый модульный детский сад

Не было бы счастья… Да другое счастье помогло! Благодаря повысившейся рождаемости Василий Голубев выделил деньги на строительство детского сада в поселке Дубравном. Сегодня воспитанники нового учреждения впервые торжественно переступили его порог. Поистине историческое событие запечатлела наша съемочная группа.

Малыши и их родители, воспитатели и нянечки, строители и, конечно, представители Администрации Цимлянского района: открытию нового модульного детского сада «Елочка» рады все. И даже солнце символично выглянуло из-за туч. Такого события в Дубравном ждали долго, оттого и отмечают масштабно, с настоящим казачьим размахом. Раньше «Елочка» состояла всего из одной группы. А рождаемость в цветущем Дубравном, к счастью, высокая. Оттого и пришлось задуматься о необходимости расширить территорию. Инициативу главы района поддержал губернатор и меценаты.

Конечно, как и любой день рождения, праздник в Дубравном не обошелся без подарков. Глава Администрации преподнес ребятам беседку, игрушки и спортивный инвентарь появились в «Елочке» благодаря другим гостям. Но все же главный подарок для всех жителей поселка — сам детский сад. Трудно представить, что такой современный и оборудованный садик «с нуля» возвели всего за 4 месяца.

«Елочка» полностью ликвидировала очередь в детские сады в Дубравном. К слову, это уже вторая красная ленточка, ознаменовавшая открытие дошкольного учреждения в районе в этом году. В январе новая группа появилась в Сосенках, а совсем скоро свои двери распахнет садик на 120 мест в Цимлянске. Так представители Администрации района в очередной раз делом доказывают истинность поговорки: дети — наше все.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий