В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» министерство по физической культуре и спорту Ростовской области передало Волгодонску комплект спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок для занятий физической культурой и спортом населения, подготовки к выполнению и проведения тестирования испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Перечень оборудования включает в себя более 30 наименований различных тренажеров и турников, а также травмобезопасное резиновое покрытие площадью 315 м2.

Оборудование установлено на стадионе «Труд» МБУ «Спортивная школа №5» (пер. Донской ,1).

Волгодонск является лидером в Ростовской области по организации работы по привлечению населения к выполнению нормативов комплекса ГТО, поэтому новое спортивное оборудование сыграет важную роль при подготовке к сдаче нормативов горожанами разных возрастных категорий .

В настоящее время 20 500 волгодонцев зарегистрировались в электронной базе ГТО, 12 472 прошли испытания, а 6 873 человек выполнили нормативы на знаки отличия.