В рамках празднования Дня рождения города состоялась масштабная выставка общественников

/ Новости Волгодонска, Общество / 297 просмотров

В рамках празднования Дня рождения города состоялась масштабная выставка общественников

Ярмарка некоммерческих организаций на аллее в парке «Победа» с трудом вместила всех общественников города. В Волгодонске сегодня более 130 общественных организаций. Напомним, два года ярмарка не проводилась из-за коронавирусных ограничений.

В парке «Победа» жители могли познакомиться с работой каждой из общественных организаций. Увидеть выступления спортсменов, выставки прикладных работ, примерить бронежилеты и взять в руки автоматы, казачьи шашки и нагайки. Принять участие в интересных физических опытах, творческих мастер-классах, посмотреть на роботов и авиамодели. Примерить шлемы виртуальной реальности. Познакомиться с животными, которые ищут себе дом.

  • Было очень приятно снова встретиться с нашими общественниками и гражданскими активистами, — отметил председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов. – Ярмарка наглядно продемонстрировала достижения наших детей и пенсионеров, ликвидаторов и казаков, заводчан и студентов, спортсменов и творческих коллективов. Уверен, каждый гость этой выставки нашел для себя что-то увлекательное. Ну а мы с лидерами организаций даже успели наметить кое-какие проекты на ближайшее время.
  • В Волгодонске всегда очень активно работали и продолжают работать НКО, — отметила председатель Общественной палаты г. Волгодонска Людмила Ткаченко. – Это организации различных направлений, которые касаются практически всех сфер – образовательной, социальной, культурной, спортивной и многих, многих других. Каждая такая ярмарка – это своеобразный отчет НКО о своей работе и своих достижениях.

Серьезные площадки развернули учебные заведения. Например, ВИТИ НИЯУ МИФИ показал работу интересных приборов и стендов. Студенты медицинского колледжа не только были готовы измерить параметры здоровья у любого желающего, но и провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Студенты техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна сделали прически юным гостям выставки.



Оставьте свой комментарий