В Романовской состоялось авиа-шоу

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1703 просмотра

В Романовской состоялось авиа-шоу

Третье воскресенье августа — праздник всех тех, кто посвятил себя, пожалуй, самой романтичной из всех известных профессий. В этот день летчики по всей России принимали поздравления. Первый авиационный парад в честь дня Воздушного флота СССР состоялся в Москве 18 августа 1933 года — эта дата и считается днем установления профессионального праздника людей, связавших свою жизнь с небом. Волгодонский аэроклуб не остался в стороне от торжеств. Ранним субботним утром гул самолетных двигателей разнесся над летным полем, ознаменовав начало праздника. Генеральным информационным партнером авиа-шоу выступила телекомпания ВТВ.

Суббота. 8 утра. На летном поле Волгодонского аэроклуба все готово к проведению грандиозного авиа-шоу. Стальные птицы выстроились в парадном строю, чтобы через несколько минут подняться в небо — родную для них стихию.

Десятки единиц авиационной техники: легкомоторные самолеты, вертолеты, спортивные самолеты и, конечно же, легендарный АН-2. Одним слово, все то, чем богат Волгодонский аэроклуб. Сотни зрителей смогли увидеть одиночные и групповые полеты, прыжки с парашютом с экстремально низких высот, филигранное пилотирование вертолета. Все эти чудеса в небе исполняли лучшие летчики и спортсмены Волгодонского аэроклуба — люди, однажды поднявшиеся на высоту и понявшие, что без нее прожить дальше не смогут.

Каждый посетитель авиа-шоу в Романовской мог сфотографироваться с понравившейся техникой, посидеть в кабине пилота и даже полетать на самолетах. Но все же главное впечатление от праздника оставили показательные выступления авиатехники. В данном случае это нужно было, как говориться, один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Праздник удался. В восторге остались и дети и взрослые. И быть может, кто-нибудь из них, в дальнейшей, тоже свяжет свою жизнь с авиацией. А всегда окажет помощь им на пути в небо Волгодонский аэроклуб.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


1 комментарий