В России пройдет Неделя финансовой грамотности

/ Новости Волгодонска, Общество / 463 просмотра

В России пройдет Неделя финансовой грамотности

22 марта 2021 году в стране начнется ежегодный образовательный марафон – VII Неделя финансовой грамотности. Она проводится в рамках традиционной всемирной акции Global Money Week, девиз которой в этом году – «Береги себя и свои деньги».

Организаторами недели выступают минфин России и Банк России, а мероприятия реализует Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) минфина России. Основные события пройдут в онлайн-режиме с 22 по 28 марта в социальной сети ВКонтакте. Активности, приуроченные к неделе, продолжатся в российских регионах и в апреле.

Участников ждут прямые эфиры со знаменитостями, финансовыми экспертами, полезные лайфхаки, тесты и конкурсы.

Так, для самых юных участников Недели финансовой грамотности состоится Всероссийский творческий конкурс рисунков «Азбука финансовой грамотности со Смешариками». Детям предложат придумать название и дизайн монет и купюр для героев одноименного анимационного сериала.

Каждый день будет ориентирован на разную аудиторию, начиная с малышей и дошкольников и заканчивая взрослыми. Есть мероприятия, рассчитанные на людей с ограниченными возможностями: в субботу, 27 марта, выступления будет переводить сурдопереводчик. Отдельный блок мероприятий предусмотрен для школьников, родителей и учителей.

Добавим, что участие во всех событиях «Недели…» будет бесплатным. Подробности доступны на портале вашифинансы.рф и подписчикам аккаунта «Ваши финансы» в социальных сетях.

Управление информационной политики правительства Ростовской области



Оставьте свой комментарий