В России стартовал весенний призыв

/ Новости Волгодонска, Общество / 517 просмотров

В России стартовал весенний призыв

Этой весной для прохождения службы в рядах Вооруженных сил России призовут 135 000 человек. Эти граждане примут участие и в комплектовании научных и научно-производственных рот. Сейчас функционирует 16 научных рот, четыре из которых служат в военном технополисе «Эра».

Отбор в научные роты будет проводиться путем строгого персонального отбора. Право нести службу получат наиболее талантливые призывники с высшим образованием, склонные к работе в науке.

Также продолжится комплектование спортивных рот. Для них планируется набрать 190 человек. Здесь отбор будет не менее строгим – для прохождения службы в спортроте призывник должен быть как минимум кандидатом в сборные команды РФ по олимпийским дисциплинам.

В этом году призывников ждут изменения. Так, в соответствии с федеральным законом №8-ФЗ от 6 февраля 2019 года граждане могут встать на воинский учет по месту пребывания или жительства вне зависимости от наличия регистрации. Это значительно облегчит жизнь молодым людям, которые учатся в вузах за пределами родного города. Теперь они смогут предоставить необходимые справки и получить отсрочку без необходимости возвращаться в родной регион.
Источник: tvzvezda



Оставьте свой комментарий