В Ростовской области обнаружили закладки с фальшивыми деньгами

/ Новости Волгодонска, Общество / 460 просмотров

В Ростовской области обнаружили закладки с фальшивыми деньгами

В Калужской области задержали двух местных жителей, которые печатали поддельные деньги и распространяли их в шести регионах России, в том числе и в Ростовской области.

По предварительным данным МВД России, злоумышленники, используя копировально-множительную и компьютерную технику, изготавливали купюры номиналом две тысячи рублей. Напечатанные деньги они сбывали через несколько онлайн-магазинов.

«Передача фальшивок покупателям производилась бесконтактным способом. Подозреваемые прятали купюры в корпусах электронных сигарет и помещали в тайники, оборудованные в лесных массивах», — говорится в сообщении ведомства.

У подозреваемых изъяли оргтехнику, поддельные купюры и документы. Кроме этого, в Калужской, Липецкой, Ростовской, Воронежской, Курской областей и Краснодарского края полицейские обнаружили 19 закладок, в которых находилось 190 фальшивых двухтысячных купюр.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.

источник:https://www.donnews.ru



Оставьте свой комментарий