В Ростовской области ожидается резкое потепление на 15 градусов

/ Новости Волгодонска, Общество / 454 просмотра

В Ростовской области ожидается резкое потепление на 15 градусов

Наступившая неделя принесёт жителям Ростовской области сюрприз в виде резкого потепления, а солнечная погода сменится пасмурной. Так, в понедельник и во вторник, 9 и 10 января, в Ростове днём будет до –8 °С, а по северу региона до –10…–12 °С. В ночные часы мороз будет усиливаться до –12…–17 °С. В эти двое суток погода будет солнечной и без осадков.

Начиная со среды, 11 января, погода в Ростовской области начнёт меняться. Днём мороз ослабеет до –5…–9 °С, а ночью ещё будет подмораживать до –8…–13 °С. Эти сутки станут последними солнечными на этой неделе.

Уже в четверг, 12 января, небо над регионом затянет тучами, однако снега или дождя не прогнозируется. Днём в Ростове будет уже около нуля градусов, а по северу региона ещё до –5 °С. В ночные часы в регионе ожидается –1…–7 °С.

С пятницы, 13 января, в Ростове даже ночью столбик термометра не будет опускаться ниже нуля градусов, а на выходных и вовсе потеплеет до +5 °С. По северу региона 13 января и до конца недели ещё ожидаются слабые морозы, как в дневные, так и в ночные часы. При этом, столбик термометра не будет опускаться ниже –3 °С.

Напомним, что на минувших новогодних выходных морозы в Ростовской области усиливались до –20 °С. Если верить долгосрочному прогнозу погоды, то во второй декаде в регионе в отдельные дни ожидаются дожди со снегом. Днём прогнозируют от –3 °С до –8 °С. При прояснениях мороз будет усиливаться до –10…–15 °С.

Конец месяца порадует жителей региона снегом. Температура воздуха составит от –4 °С до –9 °С. При прояснениях будут стоять морозы от –13 °С до –18 °С.

При этом сильных снегопадов и экстремальных неблагоприятных метеоусловий в Ростовской области не прогнозируют.

источник:https://www.donnews.ru



Оставьте свой комментарий