В Ростовской области появятся машины с госномерами, имеющими новый код региона

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1570 просмотров

В Ростовской области появятся машины с госномерами, имеющими новый код региона

В ближайшем будущем в закон о регистрации транспортных средств будут внесены изменения, согласно которым на российских автомобильных госномерах появятся новые коды регионов. Изменения обусловлены острой нехваткой автономеров в ряде регионов, прежде всего в Москве. В число субъектов, где автономера на исходе — наши соседи по ЮФО из Краснодарского края, а также Башкортостан и Приморье.
Вместо имеющихся на номерах единичек появится семёрка. Авторы идеи поясняют, что именно цифра семь, а не какая либо другая, к примеру двойка, отлично вписывается в стандарт регистрационного знака — в так называемый номерной прямоугольник. Таким образом,  вместо привычных московских 177 и 199 появятся коды 777 и 799, а в Приморье вместо кода 125 автолюбители получат 725.
Что касается Ростовской области, то, как пояснили в региональном УГИБДД, на Дону такая проблема на повестке дня пока не стоит.
Однако, учитывая, какими темпами растет уровень автомобилизации на Дону, не исключено, что уже в ближайшие годы вопрос появления нового кода региона станет актуальным и для Ростовской области.
Фото с сайта: www.autohaus.allvrn.ru

Автор: Новости ВТВ

Тема:



Похожие новости


1 комментарий