В Ростовской области прогнозируют потепление к середине рабочей недели

/ Новости Волгодонска, Общество / 319 просмотров

В Ростовской области прогнозируют потепление к середине рабочей недели

В донской столице 11 мая будет прохладно — +12 градусов днем и +8 — ночью. В течение дня ожидаются дожди. На следующий день потеплеет до +10…+19 градусов, а дождь будет только утром. С 13 по 14 мая температура воздуха составит +28 градусов днем, в ночью столбик термометра опустится до +14.

Аналогичная погода в восточных (Таганрог, Матвеево-Курганский и Мясниковский) и северных ( Чертковский, Шолоховский, Верхнедонской) районах региона. На территории последних возможны небольшие прояснения днем 13 мая.

На юге области дождь ожидается только 11 числа. Температура воздуха в Сальском, Зерноградском и Песчанокопском районах составит +7..+11 градусов. А в четверг и пятницу поднимется до +13…+28 градусов.

В Орловском, Ремонтненском, Дубовском и других западных районах будет еще теплее. С 13 мая столбик термометра поднимется до +30 градусов. Кроме того, возможны небольшие прояснения.

В Ростовской области ожидается небольшой восточный и юго-восточный ветер. Его скорость не превысит четырех метров в секунду. Исключение составляет только 11 мая — спасатели объявили штормовое предупреждение из-за ливня с грозой. В этот день сила порывов ветра может достигать 23 метров в секунду (83 километра в час).

источник:https://donday.ru



Оставьте свой комментарий