В шестом микрорайоне произведен ремонт внутридворовых проездов

/ Новости Волгодонска, Общество / 1380 просмотров

В шестом микрорайоне произведен ремонт внутридворовых проездов

Ремонт внутри квартальных проездов всегда был ахилесовой пятой в деятельности Администрации города. И это понятно, найти бы финансирование, чтобы отремонтировать основные магистрали. Руки до внутренних дорог в микрорайонах просто не доходили. Но в этом году решением городской Думы деньги на эти столь необходимые работы все же изыскали. 6-й микрорайон попал в список счастливчиков, а депутат округа Владимир Биньковский настоял на том, чтобы на подотчетной ему территории не только закатали ямы, но и выполнили другие смежные работы.

Еще несколько дней назад эту дорогу ни у кого из жителей окрестных домов язык не поворачивался назвать таковой. Огромная яма, превращавшаяся после дождя в непроходимую топь преграждала путь жильцам к площадке, оборудованной мусорными баками. И сколько не бились жители микрорайона с администрацией города и управляющей компанией — все было без толку.

Аналогичная ситуация с непроходимыми лужами была и во дворе дома 116 по улице Морской. Ливневая канализация здесь давно уже не работает, а из-за разбитой внутри дворовой дороги постоянно скапливалась вода. Превращая поход из дома на работу или в магазин в детскую игру «Переправа». И стар и млад были вынуждены словно по «камешкам» перебираться на противоположенный берег.

А вот дому 104а по улице Ленина грозила беда совершенно иного масштаба. Его возраст — 39 лет. И за все это время отмостку ни разу не ремонтировали. Из-за этого она пришла в полную негодность, и как следствие — вокруг дома стали образовываться многосантиметровые лужи, подмывающие фундамент. Дом буквально затрещал по швам, и жителям, которые сами бы не потянули столь затратные работы, ничего не оставалось, как обратиться к депутату Владимиру Биньковскому. И тот откликнулся на призыв, распорядившись средствами на устройство новой отмостки.

И это далеко не все дела на благо жителей округа №6 запланированные на этот год депутатом микрорайона Владимиром Биньковским. Уже в ближайшее время здесь должны появиться 3 новые детские площадки.

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий