В сквере перед Администрацией прошла посадка декоративных деревьев при участии ветеранов и молодежи Волгодонска

/ Новости Волгодонска, Общество / 791 просмотр

В сквере перед Администрацией прошла посадка декоративных деревьев при участии ветеранов и молодежи Волгодонска

В День древонасаждений в сквере перед Администрацией Волгодонска прошла посадка двадцати западных шаровидных туй и восьми высоких шаровидных кленов. Впрочем, на месте украденой недавно вандалами туи — появилась новая. В посадке активно участвовали ветераны, помогая школьникам и волонтерам правильно укрепить на постоянное место жительства красивые декоративные деревья.

Стоит отметить, что деревья в сквере посажены именно руками детей, тех, которые прославляют Волгодонск. Среди них оказались победители интеллектуальных конкурсов и олимпиад, чемпионы достигшие результатов в спорте и волонтеры. Помощь в посадке ребятам оказал и Глава Администрации города Виктор Мельников.

Недавно в сквер был завезен плодотворный грунт и вскоре здесь будет завершена работа по установке системы орошения, это значит, что новым деревьям созданы все условия, для того, чтобы они успешно прижились и росли. Также нельзя не сказать, что все работы по озеленению площади были выполнены благодаря спонсорской помощи неравнодушных людей. Саженцы приобретались благодаря участию предприятий и организаций Волгодонска. Сотрудники Администрации также вложили собственные средства, чтобы новый сквер на Ленина был ухоженным и современным.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий